Directorio 2

LABORATORIO DE PINTURA
M. Carolina Ossa I.
Conservadora Jefa / Coordinadora Comité de Riesgos

Teléfono +56 2 24971251
Correo electrónico carolina.ossa@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Angela Benavente C.
Conservadora / Coordinadora Comité ConservaData

Teléfono +56 2 24971252
Correo electrónico angela.benavente@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Mónica Pérez S.
Conservadora

Teléfono +56 2 24971249
Correo electrónico mónica.perez@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

LABORATORIO DE ANÁLISIS
María Fernanda Espinosa I.
Bióloga Ambiental Jefa

Teléfono +56 2 24971273
Correo electrónico maria.espinosa@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Tomas Aguayo A.
Químico

Teléfono +56 2 24971272
Correo electrónico tomas.aguayo@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

DOCUMENTACIÓN VISUAL E IMAGENOLOGÍA
Marcela Roubillard E.
Fotógrafa Jefa

Teléfono +56 2 24971254
Correo electrónico marcela.roubillard@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Carolina Correa O
Analista / Coordinadora Comité de Imágenes

Teléfono +56 2 24971277
Correo electrónico carolina.correa@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

GEOINFORMACIÓN DEL PATRIMONIO
Bernardita Ladrón de Guevara G.
Conservadora Jefa

Teléfono +56 2 24971258
Correo electrónico bernardita.ladron@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Dario Toro B.
Geógrafo

Teléfono +56 2 24971259
Correo electrónico dario.toro@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

BIBLIOTECA
Viviana Hervé J.
Bibliotecaria Jefa / Asistente editorial Revista Conserva

Teléfono +562 24971262
Correo electrónico viviana.herve@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Manuel Villanueva R.
Técnico en Bibliotecas

Teléfono +56 2 24971263
Correo electrónico manuel.villanueva@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Luis Despouse T.
Jefe de Administración y Finanzas

Teléfono +56 2 24971233
Correo electrónico luis.depouse@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Leonardo Matus N.
Encargado de Compras

Teléfono +56 2 24971234
Correo electrónico leonardo.matus@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Rodrigo Echeverria G.
Administrativo

Teléfono +56 2 24971256
Correo electrónico rodrigo.echeverria@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Recursos adicionales

Materias: Institucional
readspeaker