Directorio 2

LABORATORIO DE PINTURA

Carolina Ossa I.
Conservadora Jefa

Teléfono +56 2 29978259
Correo electrónico carolina.ossa@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Angela Benavente C.
Conservadora / Coordinadora Comité ConservaData

Teléfono +56 2 2997860
Correo electrónico angela.benavente@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Mónica Pérez S.
Conservadora

Teléfono +56 2 29978257
Correo electrónico mónica.perez@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Noemi Soler G.
Conservadora

Teléfono +56 2 29978258
Correo electrónico noemi.soler@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Juan M. Martinez S.
Investigador Asociado

Teléfono +56 2 29978259
Correo electrónico juan.martinez@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Grethel Schwarz C.
Técnico en Restauración Patrimonial

Teléfono +56 2 29978257
Correo electrónico grethel.schwarz@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Carolina León B.
Técnico en Restauración Asociada

Teléfono +56 2 29978257
Correo electrónico carolina.león@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

LABORATORIO DE ANÁLISIS
Tomás Aguayo A..
Quimico Jefe

Teléfono +56 2 29978279
Correo electrónico tomas.aguayo@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Valeria Godoy T.
Profesional de Apoyo

Teléfono +56 2 29978280
Correo electrónico valeria.godoy@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Isabel Amaya T.
Bioquímica Asociada

Teléfono +56 2 29978277
Correo electrónico isabel.amaya@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Salvador Vargas G.
Ingeniero Químico Asociado

Teléfono +56 2 29978278
Correo electrónico salvador.vargas@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

DOCUMENTACIÓN VISUAL E IMAGENOLOGÍA
Marcela Roubillard E.
Fotógrafa Jefa

Teléfono +56 2 29978261
Correo electrónico marcela.roubillard@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Carolina Correa O
Analista / Coordinadora Comité de Imágenes

Teléfono +56 2 29978284
Correo electrónico carolina.correa@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Pia Monteverde P.
Profesional de Apoyo

Teléfono +56 2 29978285
Correo electrónico pia.monteverde@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Trinidad Pérez V.
Profesional de Apoyo
Teléfono +56 2 29978262
Correo electrónico trinidad.perez@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Antonio Suazo N.
Arquitecto Asociado

Teléfono +56 2 29978286
Correo electrónico antonio.suazo@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

GEOINFORMACIÓN DEL PATRIMONIO
Bernardita Ladrón de Guevara G.
Conservadora Jefa

Teléfono +56 2 29978265
Correo electrónico bernardita.ladron@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Dario Toro B.
Geógrafo

Teléfono +56 2 29978266
Correo electrónico dario.toro@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Gerardo Riquelme G.
Profesional de Apoyo
Teléfono +56 2 29978267
Correo electrónico gerardo.riquelme@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Jessica Aljovin A.
Ingeniero Civil Industrial Asociado
Teléfono +56 2 29978268
Correo electrónico jessica.aljovin@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

BIBLIOTECA
Viviana Hervé J.
Bibliotecaria Jefa / Asistente editorial Revista Conserva

Teléfono +562 29978269
Correo electrónico viviana.herve@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Manuel Villanueva R.
Técnico en Bibliotecas

Teléfono +56 2 29978270
Correo electrónico manuel.villanueva@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Luis Despouse T.
Jefe de Administración y Finanzas

Teléfono +56 2 29978242
Correo electrónico luis.depouse@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Rodrigo Echeverria G.
Administrativo

Teléfono +56 2 29978244
Correo electrónico rodrigo.echeverria@patrimoniocultural.gob.cl
Curriculum

Recursos adicionales

Materias: Institucional
readspeaker